Доступное качество

Кованые ворота, калитки, навесы

8 920 566 73 63

Белгород, ул.Макаренко, 12-A

Подбор автоматики для откатных ворот

Первое, на что следует обратить внимание при выборе автоматики – это вес сворок ворот. Каждая модель автоматики рассчитана на определенную нагрузку. Но полностью опираться на эти цифры нельзя, потому что существует ряд других важных характеристик.


Выбор привода

Для консольной конструкции особую роль играют размеры противовеса, нормальное функционирование обеспечит противовес, имеющий длину 2/5-1/2 от общего проема ворот. Если размер противовеса не попадает в этот диапазон, то элементы ворот будут испытывать повышенное трение, что соответственно увеличивает нагрузку и сокращает срок службы всего изделия. Чтобы избежать подобных проблем, следует подбирать механизмы привода с некоторым запасом мощности.

Второй момент – это допустимая длина створок. Некоторые производители выпускают модельные ряды под конкретные размеры ворот, тем самым обеспечивая оптимальный режим работы для всего изделия.


Выбор фурнитуры

Использование бюджетных вариантов деталей и элементов привода, несомненно, снижает эксплуатационные характеристики и увеличивает усилие, которое прилагается для перемещения полотна ворот. В этом случае, также поможет подбор механизмов с приличным запасом прочности.

Наиболее тяжелым испытанием для всей конструкции автоматического привода становится холодное время года. У многих производителей имеются линейки продуктов с функцией программирования усилия при старте, которое можно регулировать в зависимости от внешних условий.