Доступное качество

Кованые ворота, калитки, навесы

8 920 566 73 63

Белгород, ул.Макаренко, 12-A

Разновидности откатных ворот

Наиболее распространенный на сегодня вид ворот – откатные, доказали свою популярность большим количеством безусловных преимуществ. По особенностям конструкции ворота можно разделить на три типа: консольные, с верхним креплением и рельсовые. Давайте рассмотрим каждый видов более подробно.


Подвесные ворота

Чаще всего такие ворота можно встретить на промышленных предприятиях. Створка ворот ездит на роликах, по закрепленной вверху, металлической балке. Но такая конструкция не получила широкого распространения в быту из-за своей громоздкости и ограничения по высоте.


Рельсовые откатные ворота

От предыдущих ворот отличаются тем, что в этом случае полотно передвигается по направляющей рельсе, смонтированной в основании. Такая схема не ограничивает ворота по ширине, они просты и надежны. Из недостатков можно отметить, что в зимнее время рабочую поверхность приходится очищать от снега и наледи. При использовании рельсовых ворот в помещении таких проблем не возникает.


Консольные откатные ворота

Использование специальных консольных блоков, к которым крепится панель откатных ворот, дает возможность закрепить полотно на некоторой высоте от земли. Тем самым исключается проблема эксплуатации ворот при снежных заносах.

Минусы такой конструкции в более высокой цене, сложности монтажа и необходимости предусмотреть дополнительное пространство вдоль забора, для открывания полотна ворот.