Доступное качество

Кованые ворота, калитки, навесы

8 920 566 73 63

Белгород, ул.Макаренко, 12-A

Как правильно утеплить гаражные ворота

Гараж для многих стал не только средством хранения автомобиля, но и зачастую используется, как небольшая мастерская или даже место для отдыха. В холодное время года, хочется создать комфортную температуру внутри, поэтому практически все владельцы гаражей устанавливают ворота с теплоизоляционным слоем или утепляют ворота самостоятельно. Как правильно своими руками сделать гаражные ворота теплыми, мы и рассмотрим в этой статье.

Выбираем утеплитель

Существует несколько способов утепления гаражных ворот, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:


Особенности монтажа утеплителя

Перед началом работ по теплоизоляции необходимо устранить с ворот всю ржавчину и обработать их антикоррозионными средствами.


При монтаже минеральной ваты желательно первым слоем проложить влагозащитную пленку, чтобы защитить ее от конденсата. Для более удобного крепления и выравнивания поверхности, желательно сделать обрешетку на полотнах ворот, например, из деревянных планок. Внутри этой сетки и будем закреплять, нарезанные по размеру части изоляционного материала. Незашитые участки заполняются морозостойкой монтажной пеной.


В завершение работ поверхность изоляции покрывается слоем обшивки, для этого можно использовать фанеру, ДВП, ДСП, евровагонку или любой другой подходящий материал.