Доступное качество

Кованые ворота, калитки, навесы

8 920 566 73 63

Белгород, ул.Макаренко, 12-A

Как выбирать поликарбонат для навеса

Листы поликарбоната находят широкое применение в различных строительных отраслях – это отделка, облицовка, изготовление перегородок многое другое. В частных домовладениях мы нередко можем видеть разнообразные навесы из поликарбоната разных форм и размеров. Эти полупрозрачные панели по праву занимают лидирующие места на рынке отделочных материалов. Что же в них такого особенного? Давайте разберемся.


Как выбрать поликарбонат

В продаже можно увидеть два типа поликарбоната – сотовый и монолитный. Сплошной прозрачный лист называется монолитным и различается только по толщине. Трудно поверить, но прочность литого монолита почти в 200 раз превышает прочность обычного стекла. В тоже время материал очень пластичный, он легко гнется, принимая форму полукруга.

Сотовый поликарбонат имеет сложную систему ребер жесткости внутри панелей, полости в которых выполняют роль теплоизоляционного слоя.





Также сейчас можно купить поликарбонат, изготовленный в форме привычного нам шифера, только легкого и прозрачного.

При изготовлении навеса, поликарбонат будет принимать на себя основную массу ультрафиолета, поэтому при покупке уточняйте у продавца, есть ли у изделия специальное защитное покрытие. В зависимости от цвета, у панелей будет разная светопроницаемость:

Цветной поликарбонат обычно используют, чтобы дополнить общую концепцию дизайна, а прозрачный прекрасно подходит для строительства парников и теплиц.